Прокурор Ставропольского района утвердил обвинение по уголовному делу Александра Гайдукова по статье "Мошенничество", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По версии следствия, житель с. Хрящевка с сентября 2013 г. по август 2014 г., имея список телефонных номером жителей Курска и Перми, звонил им и представлялся родственником. Он сообщал, что якобы совершил ДТП - сбил двух человек и ему необходимо заплатить полицейским, чтобы избежать ответственности. Затем, изменяя голос, он представлялся сотрудником полиции и подтверждал информацию об аварии, требуя передать 50 тыс. рублей.
В результате, по данным правоохранителей, Гайдуков совершил пять покушений на мошенничество и четыре оконченных преступления.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ставропольский районный суд.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы