Сотрудники УФСКН уничтожили 33 кг наркотиков

Сотрудники областного УФСКН уничтожили в печи цеха одного из самарских заводов около 33 кг наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Уничтоженные запрещенные вещества, в том числе 15,8 кг марихуаны, 5,6 кг героина, 7 кг гашишного масла, 1,1 кг гашиша, являлись вещественными доказательствами по 238 уголовным делам.

В частности, 1,1 кг героина фигурировало в уголовном дел гражданина Таджикистана Саида Очилдиева, задержанного в Куйбышевском районе Самары в октябре 2013 года. Мужчина приобретал наркотик партиями от 1 кг, расфасовывал его, предварительно смешивая с посторонними веществами, и сбывал бесконтактным способом, при этом поставляя в исправительные учреждения.

При досмотре у Очилдиева изъяли сверток с 376 г героина. А во время обыска в его квартире был обнаружен пакет с 734 г запрещенного вещества, весы, упаковочный материал и измельчитель со следовым количеством наркотика.

Куйбышевский райсуд Самары приговорил Очилдиева к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Также наркополицейские уничтожили вещдоки по уголовному делу членов преступной группы тольяттинских сбытчиков синтетических наркотиков – PVP и MDPV. Организатор группы Александр Лазько приобретал через Интернет синтетические наркотики партиями от 50 г и получал их по почте. Затем наркотики расфасовывали и через "закладки" передавали участникам группы – Андрею Демину, Сергею Толстому, Александру Шадрину, Олегу Ильченко и Павлу Рудакову для дальнейшего сбыта.

ОПГ функционировала в течение 2012 г., даже несмотря на то, что в сентябре 2012 г. был осужден один из ее членов - Демин. При задержании у наркоторговцев было изъято в общей сложности более 80 г запрещенных веществ.

В итоге мужчин приговорили к различным срокам лишения свободы от четырех до девяти с половиной лет.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2