Житель Волжского района, сбивший на BMW X6 насмерть человека, по решению суда арестован на семь суток за оставление места ДТП, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары.
Как сообщают в ОГИБДД города, примерно в половине шестого утра 18 октября на обочине дороги в районе железнодорожного переезда поселка Смышляевка прохожие обнаружили тело мужчины.
"По всем приметам, человек стал жертвой наезда автомобиля, - уточняют в ОГИБДД Самары. - А виновник ДТП скрылся, даже не попытавшись оказать помощь пострадавшему".
Травмы, полученные мужчиной, оказались очень тяжелыми, несовместимыми с жизнью. Он скончался до приезда "скорой помощи".
В ходе работы на месте происшествия сотрудники ГИБДД установили личность пострадавшего. Им оказался 41-летний местный житель. Сотрудникам Госавтоинспекции предстояло найти виновника ДТП.
"В процессе работы по розыску виновника наезда на пешехода утром 18 октября этого года, сотрудники полиции установили очевидцев ДТП, - поясняют в ОГИБДД Самары. - По их данным, это была иномарка. Вскоре инспекторы ГИБДД нашли BMW X6 и задержали водителя – 29-летнего жителя Волжского района, который купил иномарку недавно. Личность подозреваемого оказалась хорошо известна в ГИБДД. На мужчину было уже составлено 85 протоколов по нарушению правил дорожного движения. А в 2013 году он был лишен водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Но продолжал ездить без документов. Наезд на пешехода он совершил в период отбытия наказания, при отсутствии водительских прав".
С учетом всех обстоятельств ДТП суд признал задержанного виновным и наказал административным арестом сроком на семь суток.
"Кроме этого, ему грозит лишение водительских прав дополнительно на срок до 18 месяцев, а возможно, и привлечение к ответственности по уголовному делу по факту гибели пешехода, - уточняют в ОГИБДД Самары. - Решение будет приниматься по результатам проводимой в настоящее время проверки".
В отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары также уточняют, что проблема, когда водители после совершения дорожно-транспортного происшествия скрываются с места аварии, продолжает оставаться актуальной. Большинство из этих случаев связаны с наездами на пешеходов.
"Как правило, автоаварии совершаются в темное или ночное время суток. Поэтому виновник часто старается скрыться с места, надеясь, что его не найдут, и сильно ошибается, - комментируют в ОГИБДД Самары. - Как утверждают специалисты, на месте происшествия всегда остаются следы, по которым в дальнейшем можно получить сведения, дающие возможность установить причастность к ДТП того или иного транспортного средства".
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!