Самарца подозревают в угоне "шестерки" и краже Mazda и "Оки"

В четверг, 23 октября во время расследования дела сотрудники уголовного розыска установили, что 38-летний мужчина, задержанный около месяца назад по подозрению в ограблении, может быть причастен к нескольким автокражам и угонам. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Преступления были совершены с мая по август в Железнодорожном районе Самары.

Так, утром 29 мая 42-летний владелец ВАЗ-2106 обнаружил, что его автомобиль пропал из двора на ул. Пензенской. Мужчина сразу обратился за помощью в полицию. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело. Через некоторое время машину без повреждений обнаружили в одном из районов города и вернули владельцу.

В конце августа к правоохранителям с заявлениями о пропаже Mazda 5 и "Оки" обратились двое мужчин 72 и 59 лет. Сравнив преступления полицейские пришли к выводу, что во всех случаях действовал один и тот же преступник. Также были возбуждены уголовные дела.

Несколько месяцев сотрудники стражи порядка искали автовора.

26 сентября по подозрению в совершении грабежа был задержан безработный мужчина, ранее судимый за угон. Сотрудники уголовного розыска обратили внимание, что он подходит под описание злоумышленника, совершавшего кражи машин. На допросе подозреваемый дал признательные показания. Теперь он взят под стражу.

Полицейские не исключают, что мужчина может быть причастен к другим аналогичным преступлениям. Ведется розыск остальных похищенных автомобилей.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2