"Крылья Советов" встретятся с бывшими соперниками по премьер-лиге

В пятницу, 14 ноября, в 16.30 по самарскому времени "Крылья Советов" сыграют в Томске на стадионе "Труд" с местной "Томью", которая, как и "КС", в прошлом сезоне покинула премьер-лигу по результатам переходных матчей. Трансляция игры 19-го тура ФНЛ запланирована на портале Sportbox.ru.

12 ноября "Крылья Советов" отметили десятилетний юбилей самого большого достижения в истории клуба - завоевания бронзовых медалей чемпионата России. 10-летие этого события "КС", к сожалению, встречают в другой лиге. Зато в этом сезоне у самарской команды есть все шансы добавить к той "бронзе" "малые" медали того или иного достоинства. Только вот "бронза" на этот раз руководителей клуба не устроит: напрямую в РФПЛ выходят только команды, занявшие первое и второе места в таблице ФНЛ.
Томская "Томь" - прямой конкурент "Крыльев" в сражении за выход в РФПЛ, и предстоящая игра для обоих клубов является одной из самых важных в сезоне. К тому же, у "КС" и "Томи" к настоящему моменту совершенно равные показатели в турнирной таблице: 35 очков, 10 побед, 5 ничьих, 3 поражения. Успех в предстоящем поединке даст победителю и очковое, и психологическое преимущество над соперником.
Примечательно, что и баланс встреч в Томске на данный момент равный: трижды выигрывали хозяева поля, трижды успех праздновали самарцы. Правда, последний вояж "Крыльев" на берега Томи в апреле этого года завершился бесславным поражением - 0:2. Но в домашней игре, уже в рамках ФНЛ, в июле преимущество было уже у самарцев. Алан Чочиев с пенальти в первом тайме и Денис Ткачук с игры во втором вывели "Крылья" вперед, гостям удалось лишь отыграть один мяч на последних минутах - 2:1.
Совсем некстати перед таким важным матчем пришелся отъезд ряда игроков "КС" в национальные сборные. И если словацкий вратарь Ян Муха и белорусский полузащитник Станислав Драгун в последнее время нечасто появлялись в составе, и их отсутствие можно будет компенсировать, то вот линия нападения "КС" ослаблена будет существенно - не сыграют ни македонец Адис Яхович, ни автор гола "Соколу" в предыдущем туре белорус Сергей Корниленко.
"Думаю, что игра будет уровня премьер-лиги", - комментирует предстоящий матч в интервью пресс-службе "КС" экс-полузащитник самарцев, летом перешедший в "Томь" Петр Немов. Он же отмечает, что в этой игре сойдутся команды с разными подходами: европейский, основанный на строгих расчетах стиль Франка Веркотерена и стиль старейшины российского тренерского цеха Валерия Непомнящего, в очередной раз возглавившего томский клуб.
Готовятся к игре "Крылья Советов" тоже по-европейски. На неделе команда провела активную восстановительную тренировку, заменив работу на поле игрой в боулинг. Победителями вышли защитник Жозе Надсон и голкипер Евгений Кобозев. Ну а после такой разгрузки команда с новыми силами приступила к серьезной работе.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30