Решением Самарского районного суда ООО "Строитель-Металлист инвест" обязано выполнить предписание государственного инспектора труда о составлении акта о несчастном случае на производстве, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе областной госинспекции труда (ГИТ).
По данным ведомства, в результате несчастного случая пострадал рабочий "Строитель-Металлист инвеста", который 7 мая 2014 г. во время штукатурных работ упал и получил тяжелые травмы.
Для расследования инцидента была создана комиссия под председательством главного госинспектора труда, которая квалифицировала случившееся как несчастный случай.
"Трудовой кодекс РФ обязывает работодателя в трехдневный срок составить акт о несчастном случае на производстве, заверить, утвердить и вручить пострадавшему, что сделано не было, - уточняют в пресс-службе ГИТ по Самарской области. - Защищая права пострадавшего, главный государственный инспектор труда подал иск о понуждении ООО к выполнению требований законодательства, который был удовлетворен. Таким образом права пострадавшего были восстановлены".
Также по данным пресс-службы ГИТ, по фактам нарушений было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Оно уже рассмотрено судом, и юридическое лицо обязано выплатить штраф.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет