Во вторник, 11 ноября, участником ДТП стал 27-летний житель с. Верхнее Санчелеево, который около 18:30 на Geely Emgrand ехал по ул. Вечканова, сообщила корреспонденту Волга Ньюс инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Ставропольского района Татьяна Черепьянова.
По данным ГИБДД, в пути автомобилист сбил 76-летнюю женщину, которая двигалась по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении.
В результате аварии пострадавшая от полученных травм скончалась на месте до приезда "скорой".
"Правилами дорожного движения установлено, что при отсутствии пешеходных дорожек или обочин пешеходы могут двигаться по краю проезжей части и только навстречу транспортным средствам, - уточняет Татьяна Черепьянова. - В этом случае, увидев опасность со стороны автомобиля, пешеход сможет вовремя среагировать и спасти свою жизнь".
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!