Уроженца Самары подозревают в убийстве инкассатора в Подмосковье

Уроженца Самары 30-летниего Максима Шевякова подозревают в убийстве инкассатора в Солнечногорском районе Подмосковья, сообщает lifenews.ru.

Нападение на автомобиль сотрудниками ООО "ЧОП ФОРТ-М" произошло 12 ноября в пос. Андреевка.

Около 23:00 инкассаторы подъехали к гипермаркету Ашан. В тот момент, когда началась погрузка денег в машину, рядом с инкассаторским автомобилем появился неизвестный. 44-летний сотрудник ЧОПа Николай Назаров схватился за пистолет, но преступник выстрелил первым.

Второй инкассатор успел скрыться в автомобиле, захлопнув за собой бронированную дверь.

Преступник тут же схватил мешки с деньгами и скрылся с парковки. По словам свидетелей, машина Hyundai с фрагментом госномера "376" уехала с места преступления на большой скорости. Добычей преступника стали 8 млн рублей.

По имеющимся сведениям, убийца стрелял из карабина ИЖ. На месте преступления криминалисты нашли две гильзы и патрон 12-го калибра с маркировкой "Феттер-12к".

От полученных огнестрельных ранений инкассатор скончался в карете скорой помощи. 

Полицейские установили, что к нападению может быть причастен Максим Шевяков, который 12 ноября был уволен с должности начальника охраны.

"Предположительно, он мог спланировать преступление из мести, - сообщил изданию источник в правоохранительных органах. - Оперативники пришли в квартиру в Зеленограде, где жил Шевяков вместе с подругой. Мужчина сказал, что в ночь преступления находился дома и у него есть свидетели".

Теперь для проверки алиби подозреваемый пройдет полиграф. Помимо Шевякова, проверку на детекторе лжи пройдут охранники, которые были на месте ограбления, но не пострадали.

По факту нападения на инкассаторов уже возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство из корыстных побуждений", "Разбойное нападение" и "Незаконный оборот оружия". На месте происшествия были найдены две гильзы и пистолет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30