Мужчине из Чапаевска нужна помощь

В Чапаевске живет 37-летний Владимир Горпиненко. Уже несколько лет мужчина живет с болью в спине. У него редкая болезнь: Шейермана-Мау третьей степени, которую осложняет компрессионный перелом позвоночника. Мужчина испробовал все существующие методы лечения в России, но они не дают результата. Сейчас вся надежда осталась на методику лечения в клинике в Китае. Чтобы поехать туда, Владимиру не хватает 500 тыс. рублей. Он просит помочь в сборе денег на лечение.

Квартира Владимира Горпиненко похожа на небольшой тренажерный зал. Повсюду стоит спортивный инвентарь. Мужчина показывает нам упражнения, которые он делает ежедневно. Владимир - не фанат спорта, занятия на тренажерах - необходимость. Он делает их только потому, что это единственный способ снять сильнейшую боль в спине.

"Никакие таблетки, обезболивающие, системы в больницах - ничто не помогает. Помогают только занятия на тренажерах. И то, к сожалению, эффект временный", - объясняет мужчина.

В детстве одноклассник ударил Владимира по спине. Этому удару значения никто не придал. Но спустя 25 лет он дал о себе знать. Оказалось, что тогда травма привела к серьезным последствиям. Позвоночник сформировался неправильно.

"Как говорят врачи, стадия компенсации заболевания закончилась. То есть все это время организм справлялся благодаря своим внутренним резервам. Они закончились, и началось такое обвальное обострение, - говорит Владимир.

Мужчина вынужден был уйти с работы и оформить инвалидность. Понадобились колоссальные суммы на лечение. В это время у мужчины родился сын, который тоже нуждался в уходе и внимании. Заботы о ребенке, Владимире, поиск денег - все это легло на плечи супруги. Через несколько месяцев такой жизни она не выдержала и ушла. Владимир не стал держать. Этот поступок жены - для него стимул, чтобы поправиться. Он просматривает фото с сыном и говорит, что обязательно сделает это ради него.

"Я понимаю, что пока я не добьюсь стойкой ремиссии, качественного улучшения состояния позвоночника, я не смогу выполнять функции отца полноценно, быть настоящим отцом своему сыну. Ради него я должен быть здоровым", - говорит Владимир Горпиненко.

Все, что в силах Владимира, он делает. Но увы, этого мало. На снимке, который показывает мужчина, видны позвоночные грыжи. Их у него 12. А диагноз, который ставят врачи, - по сути, как приговор.

"У меня синдром Шойерман-Мау третьей степени, компрессионный перелом позвоночника. В классической медицине такое заболевание фактически считается неизлечимым, не поддающимся вообще какому-то лечению, - объясняет мужчина.

Заболевания подобного рода лечат в традиционной китайской медицине. Узнав об этом, Владимир отправил запрос в китайскую клинику. Оттуда он получил положительный ответ и счет за лечение в размере 615 тыс. рублей. Владимира готовы принять сразу же, как он соберет эту сумму. Но пока удалось собрать лишь 100 тыс. рублей. Владимиру не хватает полумиллиона рублей, и он просит вас, зрителей и читателей, помочь ему собрать эту сумму. Ведь она не просто поможет пройти курс лечения: она даст шанс вернуться к здоровой жизни. Вновь начать ходить и сидеть без боли. Вернуться на работу. И, главное, стать настоящим отцом для своего сына.

"Я прошу всех добрых людей помочь мне вернуться к полноценной жизни", - просит Владимир.

Если вы хотите помочь Владимиру Горпиненко, сделать это можно, позвонив ему по телефону 8-963-914-83-82 или зайдя на его группу ВКонтакте https://vk.com/myrvsem.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30