Лучший студент года пригласил губернатора в СГАУ на защиту диплома

В понедельник, 17 ноября, в Международной день студента, в МТЛ "Арена" проходило вручение премий в области развития профессионального образования Самарской области "Студента года". В этом году в конкурсе участвовали студенты более чем 50 образовательных учреждений (36 ссузов и 15 вузов). На конкурс представлено рекордное количество портфолио - 424 по 15 номинациям в шести направлениях!

Николай Иванович поздравил студентов с праздником, с Международным днем студентов. Губернатор не раз упомянул СГАУ: "Вкладываются деньги на техническое перевооружение Самарского государственного аэрокосмического университета. Сейчас перед нами стоит задача - вывести СГАУ в топ-100 лучших вузов мира и сделать так, чтобы он играл ведущую роль в своей нише. Активность, амбициозность - эти качества приводят к победе, к победе каждого из нас", - завершил свою речь Николай Иванович и вручил почетные грамоты и благодарности губернатора самым активным студентам и аспирантам региона. Среди них оказалась и руководитель волонтерского центра "Помощь" СГАУ Мария Резванова.

Координатором конкурса в СГАУ в этом году выступило управление внеучебной работы, в результате количество заявок от студенческих организаций достигло рекордных 45 портфолио (больше не выставил ни один вуз области). Но победили лучшие. Лауреатами конкурса "Студент года"-2014 стали "Этнический фестиваль СГАУ", Радио СГАУ, журнал первого факультета "ОТ ВИНТА", СВПО "Сокол". А победителем в самой важной номинации - "Гран-при" - стал студент 2-го факультета Сергей Заика, приехавший на учебу в Самару из Краснодарского края.

"Спустя полтора часа после вручения я испытываю радость, восторг и благодарность, - говорит победитель. - Мне с трудом верится в победу, потому что еще год назад я, сидя в этом зале, наблюдал за победителями и думал, что подняться на сцену самому - несбыточно. К сожалению, не было возможности сказать со сцены "Спасибо!" всем людям, с которыми я работал. Надеюсь воспользоваться таким случаем сейчас. В первую очередь мне на ум пришли, конечно, мои родители, моя семья, близкие друзья, девушка, все студенты СГАУ. Большой старт у меня произошел именно в рамках профсоюзной деятельности, поэтому нашему студенческому профсоюзу я очень благодарен! Также хотелось бы поблагодарить за все Варвару Александровну Сотову, Дмитрия Александровича Угланова и ректора СГАУ Евгения Владимировича Шахматова. Отдельной строкой идут организации, которые не базируются в СГАУ, но также сыграли немалую роль в моем развитии: областной департамент по делам молодежи, молодежное правительство, молодежный парламент при Самарской губернской думе, Самарский дом молодежи.

Сергей рассказал, что для него стоять на одной сцене с губернатором было очень почетно. "Николай Иванович Меркушкин не ограничивается только поздравлениями, а общается с залом и номинантами. За эти несколько минут, что он мне вручал награду, мы успели поговорить, откуда я, на каком факультете учусь, куда пойду работать. А еще я его пригласил на защиту своего диплома. Очень хотелось бы, чтобы это приглашение нашло отклик", - пояснил Сергей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30