Вячеслав Кобылянский: "Я надеюсь сыграть в составе самарской команды ветеранов хоккея на льду арены на Радиоцентре"

Вячеслав Кобылянский: "Я надеюсь сыграть в составе самарской команды ветеранов хоккея на льду арены на Радиоцентре" Вячеслав Кобылянский: "Я надеюсь сыграть в составе самарской команды ветеранов хоккея на льду арены на Радиоцентре"
Фото:

В понедельник, 17 ноября, губернатор Николай Меркушкин заявил о том, что планы относительно развития ледового дворца спорта, находящегося на ул. Молодогвардейской в Самаре, изменились.

Напомним, изначально здание хотели снести и построить на его месте "Самара-Арену" - с трибунами на 10 тыс. мест и четырьмя ледовыми площадками. Но глава региона сообщил, что новый спорткомплекс решено перенести на территорию поселка Радиоцентр, а действующий дворец спорта реконструировать. По словам губернатора, это поможет избежать транспортного коллапса в центре города.

Ветеран куйбышевского и самарского хоккея, вице-президент ХК ЦСК ВВС (Самара), игрок Вячеслав Кобылянский считает, что это просчитанное и грамотное решение.

"После его воплощения в жизнь столица губернии получит сразу две ледовых арены в разных районах города. Кроме того, это даст возможность горожанам заниматься спортом, и в частности, хоккеем и фигурным катанием. И позволит не создавать при этом транспортного коллапса и огромных неудобств для самарцев, живущих в районе дворца спорта на улице Молодогвардейской, которые неизбежны при строительстве нового объекта", - говорит Кобылянский.

Выбор Радиоцентра в качестве места строительства новой многофункциональной ледовой арены, по словам ветерана хоккея, позволит создать удобные подъезды и просторные парковки. "А наличие достаточного свободного места в районе Радиоцентра позволит архитекторам спроектировать, а строителям - построить современный ледовый Дворец спорта, в котором найдется место и хватит времени для занятий и фигурным катанием, и хоккеем, и синхронным фигурным катанием", - уверен Кобылянский.

На новой арене, предполагает он, возможно, будет принято решение о развитии пока даже не культивирующихся в Самаре из-за недостатка льда, но входящих в программу зимних Олимпиад шорт-трека и керлинга.

"Немаловажно и то, что строительство новой ледовой арены на Радиоцентре позволит сформировать в одном месте целый спортивный кластер, состоящий из футбольного стадиона, велотрека и других спортсооружений. А также позволит вести строительство быстрыми темпами. Поэтому я очень надеюсь еще сыграть в составе самарской команды ветеранов хоккея на льду новой арены на Радиоцентре, - заключил Вячеслав Кобылянский.

Последние комментарии

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30