В О МВД России по Жигулевску обратились 64-летний и 66-летний пенсионеры, которые сообщили, что примерно в сентябре 2014 г. с их дачных участков пропал электроинструмент: шуруповерт, ручная циркулярная пила, шлифмашинка, самодельный сварочный аппарат, электрорубанок и болгарка.
Общий ущерб, нанесенный преступником, составил более 30 тыс. рублей. По фактам краж были возбуждены уголовные дела, сообщает инспектор по особым поручениям ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Владимир Караваев.
Позже сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 19-летнего безработного местного жителя, который дал признательные показания. Часть похищенного была изъята и возвращена владельцам.
Оперативники выяснили, что в 2010 г. мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Задержанный находится под арестом. Полицейские проверяют молодого человека на причастность к аналогичным преступлениям и устанавливают местонахождение оставшегося похищенного инструмента.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы