Главой представительной власти Самары избран Александр Фетисов

Фото:

В понедельник, 24 ноября, на заседании городской думы Александр Фетисов был избран председателем думы - главой областного центра. В заседании принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Напомним, 17 ноября (вслед за принятием областного закона, меняющего порядок избрания главы города) в Устав Самары были внесены поправки. Корректировки сменили прямые выборы на многостепенные. Теперь главой Самары считается председатель думы, избранный представительным органом из своего состава.

Помимо нормотворческой деятельности и руководства думой, он обязан выполнять и представительские функции. Все органы исполнительной власти будут находиться в ведении главы администрации, он же будет отвечать за ведение хозяйственной деятельности в областной столице.

На заседании присутствовали 32 из 34 самарских депутатов. Александра Фетисова в качестве кандидата на пост главы Самары - председателя гордумы выдвинула фракция партии "Единая Россия". Решение о поддержке Фетисова официально было принято в тот же день на региональной конференции партии.

В ходе заседания думы иных предложений по кандидатам на пост главы Самары - председателя думы не поступило. За Александра Фетисова депутаты проголосовали единогласно, после чего он принес присягу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30