В Сызранском районе изъяты 8 тыс. бутылок контрафактной водки и поддельные акцизные марки

Полицейские МУ МВД России "Сызранское" получили оперативную информацию о том, что в гараже 36-летнего жителя поселка Варламово может находиться нелегальный цех по производству контрафактного алкоголя, сообщает референт пресс-службы ГУ МВД РФ по Самарской области Мария Поздеева.

По данным Марии Поздеевой, для проверки полученных сведений стражи порядка выехали по указанному адресу и ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий обнаружили цех, в котором осуществлялся полный цикл изготовления контрафактной спиртосодержащей продукции - от наклеивания на бутылки поддельных федеральных марок акцизного сбора, розлива алкоголя и до отправки для дальнейшей реализации.
"При обыске помещения полицейские обнаружили и изъяли около 8 тысяч бутылок водки, более 250 бутылок коньяка, запечатанных и готовых к реализации, - уточняет Мария Поздеева. - Также полицейские обнаружили пластиковые емкости с остатками спиртосодержащей жидкости и более 13 тысяч бутылок, оклеенных этикетками. Кроме того, в гараже находилось оборудование для розлива готовой продукции в бутылки и закатывания их пробками, а также акцизные марки и другая полиграфическая продукция".
Образцы изъятой жидкости были направлены на экспертизу, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по факту использования для маркировки алкоголя заведомо поддельных акцизных марок.
"Сейчас полицейские устанавливают каналы распространения и реализации фальсифицированной спиртосодержащей продукции, - сообщает Мария Поздеева. - В отношении предполагаемого организатора нелегального цеха, который в прошлом был неоднократно судим, решается вопрос об избрании меры пресечения".

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30