Александр "Михалыч" Красовицкий (Animal Jazz): "Главное - набережную не рушьте"

В пятницу, 28 ноября, в самарском клубе "Звезда" презентует свой DVD и live-альбом одна из главных групп отечественного альтернативного рока Animal Jazz. В Самаре они бывают частенько, полные залы собирают стабильно, и нет нужды объяснять их многочисленной аудитории, почему их непременно следует видеть живьем. Корреспонденту Волга Ньюс оставалось только задать несколько вопросов главному "джазмену" Александру Красовицкому, которого поклонники по-простому зовут Михалыч.

- Какой бы ни была ваша динамика как музыкантов, есть ощущение, что вы продолжаете говорить с подростками на их языке. Почему вам это интересно и как это у вас, человека взрослого, получается?
- Храню в себе тинейджера. Холю и лелею.
- Вы всегда с легкостью вписывались в различные субкультуры, опирающиеся на музыкальные стили... Как специалист в этом вопросе можете ли сказать, что сейчас есть некая актуальная субкультура, к которой вы причастны? И как она выглядит?
- Мы как раз не вписывались никогда в какие-либо субкультуры. Мы везде слегка чужие, и в этом кайф. Нас никогда и никто не знал, с чем есть, - ни музыканты, ни журналисты, ни программные директора. Я рад этому. Мы - как группа Queen. Нас нельзя спародировать, потому что мы пародируем сами себя с легкостью.
- Вы также говорили где-то, что сейчас вам стало интереснее петь о светлом и позитивном. Это в противовес печальному времени, в котором мы живем?
- В противовес моему личному печальному времени. Я слишком эгоистичен, чтобы сильно обращать внимание на проблемы макровселенной.
- В конечном счете эффект от дуэта с МакSим вас устроил? Часть поклонников была им возмущена. Но и расширение аудитории, наверное, получилось неслабое...
- Расширения я не почувствовал. А сам дуэт вышел супер - она большой молодец и профессионал, каких поискать. И человек прекрасный и удивительный, а те, кто не перенес этого дуэта, просто не видят дальше собственного носа.
- На днях вы запустили краудфандинговую кампанию на запись нового альбома. Собрать нужно полмиллиона. В Самаре это, между прочим, тысяча часов работы на коммерческой студии - за сто дней вряд ли успели бы их потратить. Если серьезно, то откуда взялась такая внушительная сумма?
- Не знаю, как в Самаре, а мы записываемся долго, мучительно и на по-настоящему хороших студиях. Дорогих и крутых. Плюс мастеринг в США. И не на одной студии, а на нескольких, с последующим выбором лучшего варианта. Плюс прочитайте, что входит в набор акций, помимо дисков, и прикиньте стоимость тиражей. Например, серебряные кулоны ручной работы с авторским дизайном. Уверяю, мы потратим гораздо больше, как было и в прошлые разы.
- Вы в первый же день собрали больше половины суммы. Почему у вас краудфандинг работает, а у других групп, даже шибко популярных, - нет?
- Потому что мы любим наших поклонников искренне и уважаем. А они платят нам взаимностью. У нас идеальные отношения с поклонниками - как у двух влюбленных людей, причем в самый разгар конфетно-букетного периода.
- У вас давние гастрольные отношения с Самарой. Замечаете ли вы, как меняется город и в какую сторону?
- Трудно сказать. Мне нравится Старый город, набережная. Главное - это не рушьте, и я буду счастлив.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30