Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан встретился со студентами СамГУ

В среду, 3 декабря, по приглашению кафедры теории и истории журналистики Самарского государственного университета главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел встречу с будущими журналистами.

Как пояснила заведующая кафедрой Валентина Симатова, общение с официальными лицами в формате пресс-конференции - важная составляющая для профессиональной подготовки будущих сотрудников СМИ. Многие из них уже стажируются в средствах массовой информации губернии, но плохо представляют систему государственной власти в регионе.

Не менее важен для студентов навык общения с первыми лицами, умение правильно вести диалог, грамотно и корректно задавать "неудобные" вопросы, которые, к слову, на этой встрече были.

Сергей Чабан рассказал студентам о деятельности аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе и о тех задачах, которые он решает.

В ходе встречи студенты задавали Сергею Чабану вопросы на самые разные темы. Интересовались биографией, его отношением к общественно-политическим и социально-экономическим процессам в Самарской области.

В свою очередь, Сергей Чабан поинтересовался у студентов, на кого из современных журналистов они ориентируются и что для них является главным в профессии. Он рассказал им о своем опыте работы с журналистами федеральных телеканалов, в том числе при выполнении задач по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта в 2008 году. Тогда генерал-майор Чабан командовал коллективными силами СНГ.

Главный федеральный инспектор по Самарской области пожелал начинающим журналистам быть принципиальными, творческими и неравнодушными. Он также подчеркнул, что в Самарской области - насыщенное информационное пространство, и отметил достаточно высокий уровень профессионализма журналистов.

Затем Сергей Чабан провел личный прием для сотрудников и студентов Самарского государственного университета. В тот день в университете была организована работа мобильной приемной президента Российской Федерации в Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4