"Нова" проиграла "Тюмени" - 0:3

В субботу, 6 декабря в матче высшей лиги "А" волейболисты "Новы" в Новокуйбышевске сыграли с "Тюменью", передает корреспондент Волга Ньюс.

Фаворитом в матче считались хозяева, так как занимали первую строчку в таблице. Тюменская команда базировалась на шестой строчке. Но с первых минут очки "Нове" давались очень нелегко, в отличие от соперника.

При счете 3:10 главный тренер "Новы" Александр Климкин вынужден был взять тайм-аут, а затем произвел ряд замен. Но существенно изменить игру не удалось - 8:16 ко второму техническому тайм-ауту.

Во многом благодаря ошибкам хозяев первую партию все-таки выиграла "Тюмень" - 25:16.

Вторая четверть прошла в упорной борьбе, команды шли с примерно одинаковым счетом. Ко второму техническому тайм-ауту счет был 16:15 в пользу "Тюмени". В конце партии гости вышли вперед и снова выиграли - 25:22.

Третья партия прошла с небольшим преимуществом гостей. Игроки "Новы" периодически дарили очки сопернику, не попадая в пределы площадки или ошибаясь около сетки. При счете 16:22 Климкин второй раз за партию взял тайм-аут. Но это не помогло, гости выиграли партию - 17:25 и матч.