В "Юго-Запад транснефтепродукт" прошла научно-техническая конференция молодежи

В АО "Юго-Запад транснефтепродукт" завершился первый тур научно-технической конференции молодежи. В ней участвовали молодые специалисты предприятия в возрасте до 30 лет из Самары, Брянска, Сызрани, Воронежа и  республики Беларусь.

"Главные задачи конференции - развитие творческой активности молодежи, повышение их профессионального уровня, вовлечение молодых специалистов в решение производственных задач предприятия", - поясняют в компании.

На открытии конференции участников приветствовал генеральный директор АО "Юго-Запад транснефтепродукт" Виталий Кучеров. Он подчеркнул, что талантливая молодежь - это главный кадровый резерв предприятия. "В перспективе развития компании ваша миссия велика и важна, - сказал он, обращаясь к участникам конференции. - Не оставайтесь равнодушными к тому, что происходит на ваших участках, в ваших цехах и отделах. Вникайте в проблемы предприятия и внедряйте новые идеи и мысли через свои разработки, через свои предложения. Всем желаю плодотворной работы и удачи в профессии".

Свои научно-технические разработки молодые специалисты представили в рамках семи тематических секций: "Проектирование и эксплуатация, технология капитального ремонта МНПП", "Механо-энергетическое оборудование, защита от коррозии", "Автоматизация систем управления технологическим процессом и связь", "Промышленная, пожарная и экологическая безопасность, охрана труда", "Диспетчеризация. Товарно-транспортная работа, метрология", "Экономика, управление, правовые вопросы", "Аналитические и теоретические проекты. "Новый взгляд" инновационного развития сферы деятельности компании, технологий, производственных и бизнес-процессов компании".

Выступления молодых специалистов оценивала конкурсная комиссия во главе с главным инженером предприятия Владимиром Вороновым. Всего  было заслушано 30 докладов, которые оценивались по нескольким критериям - это новаторство идеи, ее актуальность и практическая ценность для  предприятия  и компании "Транснефть" в целом.

Первые места по секциям присуждены инженеру 2 категории отдела эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов аппарата управления Александру Синютину, инженеру ремонтно-механической мастерской базы производственного обслуживания Сызранского РНПУ Степану Нанаеву; инженеру 1 категории проектно-сметного бюро аппарата управления Геннадию Дементьеву; заместителю начальника отдела подготовки и проведения торгов аппарата управления Евгению Бокачу. Премией главного инженера за актуальность представленной конкурсной работы награждена инженер 1 категории отдела земельно-имущественных отношений Брянского РНПУ Маник Калашян.

Победители будут защищать честь родного предприятия уже на федеральном уровне - во втором туре конкурса молодежи ОАО "АК "Транснефть".

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4