В среду, 10 декабря на Нижегородской ярмарке полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжского федерального округа, передает корреспондент Волга Ньюс.
В числе награжденных - представители Республик Марий Эл, Татарстан, Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Они работают в сфере образования и науки, здравоохранения и культуры, промышленного производства и энергетическом комплексе, в социальной сфере. Государственных наград удостоен 21 житель ПФО.
В числе награжденных — ректор СамГТУ, д.т.н., профессор Дмитрий Быков. Указом президента РФ ему присвоено звание "Заслуженный работник высшей школы РФ".
"Благодаря самоотверженному труду достигнуты высокие результаты по укреплению экономики и улучшению социальной сферы, для этого государством прилагается много усилий. Экономическая ситуация достаточно напряженная, и многое зависит от того, насколько мы сможем мобилизоваться, скоординировать усилия всех отраслей хозяйства, укрепить социальную сферу. От вас, людей, отмеченных государственными наградами и высокой оценкой главы государства, очень многое будет зависеть", - подчеркнул Михаил Бабич.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...