В Самаре, 15 декабря в матче 11 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ "Красные Крылья" на паркете "МТЛ Арены" сыграют с финским клубом "Байзонс", передает пресс-служба самарского клуба.
Начало встречи - в 19:00. Финская команда из скромного городка Лоймаа с населением всего в 17 тысяч жителей проводит свой дебютный сезон в Единой Лиге ВТБ. Похвастаться новичку пока что нечем. После 10 матчей "Бизоны" идут в таблице на предпоследнем месте – 1 победа и 9 поражений. Ниже – только "Цмоки-Минск", у которого точно такие же показатели. Единственную победу команда под руководством американского тренера Грэга Гибсона одержала 19 октября как раз над "Цмоки", разгромив соперника 102:79.
Что касается последнего матча, то 7 декабря финны уступили дома питерскому "Зениту" - 63:76. Помимо Единой Лиги ВТБ "Байзонс" выступает в национальном чемпионате - Корис-лиге. Здесь у сегодняшних гостей, которые являются двукратными чемпионами турнира, все не так плохо – пятое место из 11 клубов. 13 декабря "Бизоны" на выезде в Эспоо разгромили "Хонку" - 91:57.
Матч "Красных Крыльев" и "Байзонс", станет для соперников первым в истории – до этого момента команды нигде не встречались.
Последние комментарии
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???
Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.
Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?
Молодцы! Красные крылья так держать!