"Красные Крылья" уступили "Автодору" - 99:105

В воскресенье, 21 марта, в матче 12 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ "Красные Крылья" на выезде в Саратове в упорной борьбе уступили "Автодору" - 99:105, сообщает сайт самарского клуба.

В поединке с "Автодором" самарцы из-за травм недосчитались почти половины состава. К старым потерям (Артем Забелин, Антон Пушков и Дмитрий Приходько) добавились капитан Сергей Топоров, защитник Виталий Зуев и Кервин Бристоль.

Однако на паркет вернулся Скотти Рейнольдс, который пропустил последний матч с "Байзонс".

В итоге Борис Соколовский смог рассчитывать только на восемь баскетболистов.

В первой половине встречи самарцы сыграли неважно и отпустили соперника на большой перерыв с комфортным преимуществом - 46:65.

У "Красных" в эти 20 минут роли лидеров взяли на себя Каспарс Берзиньш, Давид Йелинек и Андрей Матеюнас. Набрав общими усилиями 25 очков, это трио во многом не позволило сопернику довести счет до более разгромного.

После 15 минут отдыха "Красные" сделали рывок  -10:2. Однако двузначный отрыв соперников самарский клуб ликвидировать не смог.

При тревожных 101:89 в четвертой четверти команда Бориса Соколовского предприняла финальный штурм. И чуть было не завершила его успехом. Рывок 8:0 - и 101:97 за полторы минуты до свистка.

Но самарцев, проводивших матч по большей части практически впятером, на концовку не хватило. "Трехочковые" броски не достигли цели у Матеюнаса и Рейнольдса, а затем на ровном месте пробежку совершил Йелинек.

Реализовав 4 штрафных из 4, при этом позволив Йелинеку набрать два очка за две секунды до сирены, саратовцы довели дело до конца. 105:99 - поражение "Красных Крыльев".

"Автодор" (Саратов) - "Красные Крылья" - 105:99 (30:20, 35:26, 19:29, 21:24)
"КК": Рейнольдс (6+4 передачи), Заряжко (4), Йелинек (27), Берзиньш (25+12 подборов), Фидий (15+8) - ст.п., Балякин, Артешин (3), Матеюнас (19), Бристоль.