Две победы подряд — над столичным МБА и грозным "Университетом" из Сургута вытолкнули команду "Самара-СГЭУ" из середины турнирной таблицы на самый верх. И после 13 матчей чемпионата суперлиги самарцы занимают второе место вслед за "Пармой".
Во вторник, 23 декабря во Владивостоке, команда Сергея Зозулина проведет самый главный матч года - ответный поединок 1/8 финала Кубка России против местного "Спартака-Приморье" (начало - в 13.00). И попытается не просто победить, но и отыграть при этом разницу в 9 очков, которая есть у спартаковцев после их неожиданной победы в Самаре (64:55).
"Настрой у нас на ответный матч со "Спартаком-Приморье" хороший. А как может быть иначе, если, готовясь к этому кубковому поединку, мы выигрывали два выездных поединка с разницей в "+20" каждый?", - заметил перед вылетом во Владивосток наставник самарцев Сергей Зозулин.
Особенно впечатляющей выглядела выездная победа самарцев в Сургуте, где местный "Университет-Югра" очень редко проигрывает. И не будь в составе гостей их лидера, защитника Николы Лепоевича, все вопросы о победителе самарцы сняли бы его к большому перерыву. Лидеры "Самары-СГЭУ" - Андрей Кирдячкин (24 очка), Игорь Самсонов (13), Владимир Пичкуров, Александр Варнаков и Александр Князюк (все — по 12 очков) к концу второй четверти уже обеспечили своей команде комфортное преимущество в 14 очков (52:38). И основным вопросом второй половины матча стало — сумеют ли самарцы впервые в сезоне "разменять сотню" или нет?
В прошлом матче с МБА волжане были близки к этому, но не успели, выиграв - 99:70. А вот подвернувшуюся под руку "Югру" Кирдячкин и К по паркету "размазали" с особым изяществом — 103:78, установив попутно несколько рекордов. Тут и количество набранных очков, и сразу шесть игроков набрали больше 10 очков. И после этих подвигов почему бы "Самаре-СГЭУ" не замахнуться на третью гостевую победу - теперь уже над "Владиком"?
Последние комментарии
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???
Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.
Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?
Молодцы! Красные крылья так держать!