Экс-председатель правления банка "Приоритет" Денис Машков пытается восстановиться в должности

Экс-председатель правления ОАО "Банк "Приоритет" Денис Машков пытается восстановиться в руководящей должности в обанкротившемся банке, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, лицензия у банка "Приоритет" была отозвана в конце сентября 2014 года. Этому предшествовал громкий внутренний конфликт: топ-менеджмент "Приоритета" во главе с Денисом Машковым отказался подчиняться решениям собрания акционеров и совета директоров кредитной организации, приведшим к отставке председателя правления.

В результате Машков задержался в банке на лишние два месяца, успев вывести оттуда собственные сбережения на сумму порядка 150 млн руб. и проведя целый ряд неоднозначных с юридической точки зрения сделок. "Приоритет" Машков и представители его команды покинули в начале сентября 2014 г., когда в банке не осталось ликвидности и были зафиксированы первые неплатежи.

Новое руководство "Приоритета" во главе с Денисом Дербиловым не смогло выправить ситуацию, и уже спустя несколько недель банк лишился лицензии. Этот факт не помешал Машкову инициировать процесс возвращения на пост главы ликвидируемой структуры.

В конце 2014 г., уже после отзыва лицензии у "Приоритета", Денис Машков подал в Октябрьский районный суд Самары к банку иск о восстановлении его в должности. Подробности дела пока не раскрываются. Согласно сведениям сайта Октябрьского райсуда, на данный момент производство по делу приостановлено до окончания рассмотрения другого иска.

О каком судебном процессе в данном случае идет речь, не совсем понятно. Не исключено, что это касается исков, поданных сторонниками Машкова, в которых те оспаривают решения собрания акционеров и совета директоров "Приоритета".

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1