Постановление Правительства Самарской области от 30.01.2015 № 29 "Об утверждении Порядка формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет средств областного бюджета"

В соответствии с частью 7 статьи 34 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в целях повышения доступности высокотехнологичной медицинской помощи населению Самарской области Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет средств областного бюджета.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области (Гридасова).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

   
Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
 А.П.Нефёдов


                                                                               УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
                                                                           Самарской области
                                                                                           от 30.01.2015 № 29
Порядок формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет средств областного бюджета

1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия формирования перечня медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Самарской области (далее – министерство), оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет средств областного бюджета (далее – перечень).
2. Перечень утверждается приказом министерства на основании заключений комиссии по организации оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи и высокотехнологичной медицинской помощи на территории Самарской области (далее – комиссия), образованной при министерстве из числа его специалистов и главных внештатных специалистов министерства по профилям высокотехнологичной медицинской помощи (далее – профиль).
Положение о комиссии и ее состав утверждаются приказом министерства.
3. Основанием для рассмотрения комиссией вопроса о включении медицинской организации в перечень является представление заявления на включение в перечень и следующих сведений о медицинской организации (далее – документы для включения в перечень):
копии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи на территории Самарской области;
об уровне профессиональной подготовки специалистов по заявленным профилям;
об уровне оснащенности медицинской организации оборудованием, необходимым для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по заявленным профилям;
об объемах высокотехнологичной медицинской помощи, оказанной медицинской организацией за последние 2 года, по видам такой помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, утверждаемым в установленном порядке, и планируемых объемах высокотехнологичной медицинской помощи с учетом технологических возможностей медицинской организации.
4. Документы для включения в перечень направляются в комиссию в электронном виде и/или на бумажном носителе, заверенном подписью руководителя и печатью медицинской организации, до 15 февраля текущего года.
5. Основаниями для принятия комиссией решения об отказе во включении медицинской организации в перечень являются:
1) подача медицинской организацией документов для включения в перечень с нарушением срока, установленного пунктом 4 настоящего Порядка;
2) выявление недостоверных сведений, указанных в документах для включения в перечень;
3) неполный пакет документов для включения в перечень, установленный пунктом 3 настоящего Порядка.
6. Комиссия в срок, не превышающий 20 дней со дня получения документов для включения в перечень, рассматривает их, анализирует содержащиеся в них сведения и выносит одно из следующих заключений:
рекомендовать включение медицинской организации в перечень организаций по профилю (указывается профиль);
отказать в рекомендации для включения медицинской организации в перечень по профилю (указывается профиль).
7. Комиссия в день принятия заключения направляет его в отраслевой департамент министерства (далее – департамент).
    8. Департамент в течение 10 дней со дня получения заключения комиссии, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, обеспечивает принятие приказа министерства о перечне на текущий год.
9. Министерство вносит изменения в перечень в следующих случаях:
1) ликвидация и (или) реорганизация медицинской организации;
2) прекращение, приостановление действия лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, или аннулирование данной лицензии;
3) изменение наименования и (или) места нахождения медицинской организации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1