В ОАО "Самарский диагностический центр" (СДЦ) в результате эмиссии поменялся состав акционеров, пишет "Самарское обозрение".
Основной бенефициар центра Владимир Шарапов сократил свой пакет с 99% до 53,7%. Зато у СДЦ появился новый собственник - сотрудник предприятия Владимир Симанов, которому, согласно отчетности компании, теперь принадлежит 26,55% СДЦ.
"Самарский диагностический центр" создан на базе построенного в 1990 г. диагностического центра. Предприятие было оснащено самым современным на то время медицинским оборудованием и одним из первых стало работать по хозрасчету. Позднее СДЦ был акционирован, а основной пакет консолидировал его руководитель Владимир Шарапов.
По данным отчетности СДЦ, в прошлом году Владимиру Шарапову принадлежало 98,63% акций медицинского центра. Миноритарные пакеты также принадлежали членам семьи Владимира Шарапова - сыну Алексею (0,0155%) и супруге Маргарите (0,0010%). 0,0043% владела директор ОАО Александра Белянкина. Всего реестр СДЦ насчитывал 120 акционеров.
В августе 2014 г. на внеочередном собрании акционеров компании было принято решение о дополнительной эмиссии акций, размещаемых посредством закрытой подписки. В результате эмиссии изменились состав акционеров и их доли. Новый расклад сил среди акционеров СДЦ стал известен в январе текущего года, когда был опубликован список аффилированных лиц предприятия на 31 декабря 2014 года.
Согласно документу, у Владимира Шарапова осталось только 53,6839% акций, пакет Белянкиной сократился до 0,0019%. У Алексея Шарапова на конец декабря осталось 0,0069%, а у Маргариты Шараповой - 0,0004% акций СДЦ. В числе собственников Самарского диагностического центра появился новый акционер - Владимир Симанов, владеющий 26,5465% акций.
Симанов ранее выступал владельцем малоизвестного ООО "Медсервис", ликвидированного в 2013 году. По словам осведомленного источника, Симанов является рядовым сотрудником СДЦ.
В беседе с изданием сам новый совладелец медицинского центра сообщил, что уже не является собственником этих акций. При этом он не стал пояснять, кому передан пакет СДЦ и зачем он его покупал, аргументировав отказ тем, что не уполномочен предоставлять данную информацию.
Начальник финансово-экономического отдела ОАО "Самарский диагностический центр" Ирина Седых сообщила, что изменения в реестре акционеров связаны с увеличением уставного капитала для привлечения дополнительных инвестиций. Является ли Симанов представителем сторонних инвесторов, она пояснить отказалась.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.