Департамент строительства и архитектуры администрации Самары предъявил претензии к ООО "Инвест-Строй" и взыскивает с него теперь неустойку, пишет "Самарское обозрение".
Напомним, компания ведет работы по расширению Линдовской водопроводной насосной станции в Железнодорожном районе.
Компания "ИнвестСтрой", созданная в 2011 г., была малоизвестна на рынке, однако это не помешало ей успеть получить несколько контрактов от ДСА. Заказ по Линдовской станции стал в ее портфеле крупнейшим - его стоимость достигала 1,225 млрд рублей. Первоначально сдать объект предполагалось до 30 декабря 2013 года.
Актуальность столь капиталоемкого объекта чиновники объясняли тем, что его сдача необходима для решения проблем дольщиков. В границах улиц Киевской, Тухачевского, Дачной и пр. Карла Маркса возвели 12 новостроек. Мощностей Линдовской насосной станции оказалось недостаточно.
В департаменте строительства и архитектуры заявляли, что ее расширение позволит удовлетворить права трех тысяч дольщиков. Средства на расширение должны были поступить из федерального бюджета.
Субподрядчиком "Инвест-Строя" стало ООО "ВолгаИнжинирингСпецТранс" ("ВИСТ"), которое к 2013 г. также успело получить госзаказов на 2 млрд рублей. В обеих компаниях отрицали аффилированность, позиционируя себя в качестве деловых партнеров.
Весной 2013 г. появилась информация о том, что возникли сложности с финансированием контракта, федеральные средства к тому времени не были получены.
На пути реконструкции Линдовской водопроводной насосной станции также возникли новые препятствия. Один из участков, на которых проводились работы, находится в аренде у самарского ООО "Помощь", разместившего там автомобильную стоянку. Компания посчитала, что "ИнвестСтрой" совместно с департаментом строительства и архитектуры препятствует ей в осуществлении предпринимательской деятельности.
В частности, на участке были произведены земляные работы, удален асфальт, вырыта траншея, размещена строительная техника. В мае 2014 г. "Помощь" добилась в областном арбитраже решения об освобождении площадки и прекращении ее раскопки. Решение удержалось в апелляции, но кассационная инстанция 30 января 2015 г. отправила дело на новое рассмотрение, указав, что "ИнвестСтрой" ведет работы не самовольно, а строящиеся объекты "имеют жизненно важное значение для населения".
Заседание по процессу назначено на 18 марта.
Параллельно обострились взаимоотношения подрядчика с чиновниками (уже после смены городской власти). В декабре 2014 г. инспекция строительного надзора привлекла ООО "ИнвестСтрой" к ответственности за нарушения, обнаруженные в ходе реконструкции станции.
Теперь недовольство "ИнвестСтроем" высказали в ДСА. Ведомство приступило к взысканию с компании неустойки в размере 108,24 млн рублей. Рассмотрение требований пройдет в арбитражном суде 18 марта.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.