Депстрой пытается взыскать с "Инвест-Строя" 108 млн руб. неустойки

Департамент строительства и архитектуры администрации Самары предъявил претензии к ООО "Инвест-Строй" и взыскивает с него теперь неустойку, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, компания ведет работы по расширению Линдовской водопроводной насосной станции в Железнодорожном районе.

Компания "ИнвестСтрой", созданная в 2011 г., была малоизвестна на рынке, однако это не помешало ей успеть получить несколько контрактов от ДСА. Заказ по Линдовской станции стал в ее портфеле крупнейшим - его стоимость достигала 1,225 млрд рублей. Первоначально сдать объект предполагалось до 30 декабря 2013 года.

Актуальность столь капиталоемкого объекта чиновники объясняли тем, что его сдача необходима для решения проблем дольщиков. В границах улиц Киевской, Тухачевского, Дачной и пр. Карла Маркса возвели 12 новостроек. Мощностей Линдовской насосной станции оказалось недостаточно.

В департаменте строительства и архитектуры заявляли, что ее расширение позволит удовлетворить права трех тысяч дольщиков. Средства на расширение должны были поступить из федерального бюджета.

Субподрядчиком "Инвест-Строя" стало ООО "ВолгаИнжинирингСпецТранс" ("ВИСТ"), которое к 2013 г. также успело получить госзаказов на 2 млрд рублей. В обеих компаниях отрицали аффилированность, позиционируя себя в качестве деловых партнеров.

Весной 2013 г. появилась информация о том, что возникли сложности с финансированием контракта, федеральные средства к тому времени не были получены.

На пути реконструкции Линдовской водопроводной насосной станции также возникли новые препятствия. Один из участков, на которых проводились работы, находится в аренде у самарского ООО "Помощь", разместившего там автомобильную стоянку. Компания посчитала, что "ИнвестСтрой" совместно с департаментом строительства и архитектуры препятствует ей в осуществлении предпринимательской деятельности.

В частности, на участке были произведены земляные работы, удален асфальт, вырыта траншея, размещена строительная техника. В мае 2014 г. "Помощь" добилась в областном арбитраже решения об освобождении площадки и прекращении ее раскопки. Решение удержалось в апелляции, но кассационная инстанция 30 января 2015 г. отправила дело на новое рассмотрение, указав, что "ИнвестСтрой" ведет работы не самовольно, а строящиеся объекты "имеют жизненно важное значение для населения".

Заседание по процессу назначено на 18 марта. 

Параллельно обострились взаимоотношения подрядчика с чиновниками (уже после смены городской власти). В декабре 2014 г. инспекция строительного надзора привлекла ООО "ИнвестСтрой" к ответственности за нарушения, обнаруженные в ходе реконструкции станции.

Теперь недовольство "ИнвестСтроем" высказали в ДСА. Ведомство приступило к взысканию с компании неустойки в размере 108,24 млн рублей. Рассмотрение требований пройдет в арбитражном суде 18 марта.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1