В Приволжье состоится премьера спектакля "Вечно живые" по пьесе Виктора Розова

В Приволжье в пятницу, 27 марта, в Международный День театра Приволжский народный театр "Муравей-НИК" представит премьеру спектакля по пьесе Виктора Розова "Вечно живые". Спектакль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба театра.

Народному театру "Муравей-НИК" - 23 года. Все это время театром руководит Марина Адиякова, заслуженный работник культуры РФ. Театр работает на базе Приволжской школы искусств. Занимаются в театре 56 человек в возрасте от 6 до 60 лет. В данном спектакле одну из главных ролей играет главный редактор местной газеты "Приволжский вестник".

В репертуаре театра пьесы и современных авторов, и классика, и мюзиклы, и театрализованные представления. Театр участвует в различных Всероссийских и Международных конкурсах. В 2006 г. театр осуществил гастрольную поездку по странам Европы – от Варшавы до Парижа. В 2010 г. стал лауреатом Международного театрального конкурса "Сампо" в Хельсинки. В 2013 г. – лауреатом Международного театрального конкурса "Любителевы" в Эстонии.

Многие выпускники театра "Муравей-НИК" продолжают свое профессиональное образование и как актеры, и как режиссеры. Например, Антон Иванов играет в театре "Колесо" (г.Тольятти), Роман Лексин – актер театра "Самарская площадь", Анна Кочеткова – руководитель и режиссер учебного театра Приволжской школы искусств.

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5