27 марта в Доме журналиста прошел круглый стол "PR-Победа" с участием редакторов средств массовой информации и руководителей служб по связям с общественностью ведущих компаний губернии. На встрече представители медиа и PR-сообщества решили объединить свои усилия в освещении и популяризации темы 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также поддержать инициативу по присвоению Самаре звания "Город трудовой славы".
На мероприятии было представлено несколько проектов, посвященных юбилею Победы. Президент медиахолдинга "Самарские судьбы" Виталий Добрусин рассказал о сайте "Куйбышев - запасная столица", в основу которого легла интерактивная карта Куйбышева 1941 года. Виртуальную прогулку по улицам города может совершить каждый посетитель интернет-ресурса. Проект развивается, и сегодня он включает галерею раритетных фотографий, биографии исторических деятелей, документальные фильмы и мемуары, присланные жителями города.
ГТРК "Самара" презентовала свои мультимедийные проекты "Здесь живет семья российского героя" и "Здесь тыл был фронтом". По словам специалиста по связям с общественностью ГТРК Екатерины Цыгановой, они пользуются большой поддержкой у жителей Самарской области - с советских времен здесь не получали столько писем от зрителей.
Масштабный проект "Самара - запасная столица" представило агентство коммуникаций "ПРАТОН". По мнению организаторов проекта, его главная идея в том, что история нашего города уникальна и интересна для страны и мира. Учитывая культурный и туристический потенциал Самары, она и сейчас может оставаться "запасной столицей" страны. В планах "ПРАТОНа" - провести историческую реконструкцию спортивного праздника 1942 года с первым матчем футбольной команды "Крылья Советов", кинофестиваль военных фильмов, прием тех глав посольств, которые находились в Куйбышеве в эвакуации в 1941-1943 годах. В рамках проекта уже начала работу "Школа экскурсовода-волонтера".
"У нашего города особая история - он долгое время был закрытым. Но в связи с проведением в 2018 году чемпионата мира по футболу нам предстоит принять большое число гостей. Поэтому тема добровольных экскурсоводов сегодня очень важна", - отметил в этой связи руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Сергей Филиппов.
Участники мероприятия также поддержали идею агентства "ПРАТОН" - консолидировать усилия СМИ и PR-служб компаний Самарской области в реализации проектов, приуроченных к 70-летию Победы, и совместно обеспечить их информационное освещение.
"Мы понимаем, что средства массовой информации сегодня - это бизнес. Но не нужно забывать о жителях города, - считает генеральный директор агентства коммуникаций "ПРАТОН" Татьяна Мокшина. - Для них нужно рассказывать красивые и интересные истории о Самаре, чтобы они гордились городом, в котором живут. И юбилей Победы - это повод для всеобщего объединения".
Одно из ближайших мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы, состоится 3 мая. В рамках проекта "Самара - запасная столица" на стадионе "Локомотив" будет проведен футбольный матч между командами Куйбышевской железной дороги и авиационно-космического комплекса Самары. Футбольный матч приурочен к историческому событию: 3 мая 1942 года, сразу после первой военной зимы, силами горкома комсомола и горспорткомитета был организован физкультурно-оборонный праздник. Футбольный матч между командами железнодорожников и работниками авиационной промышленности "поставил на крыло" самарскую футбольную команду и стал датой ее рождения.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!