Представители федерации дзюдо Самарской области встретили призеров первенства России

Представители федерации дзюдо Самарской области встретили призеров первенства России Представители федерации дзюдо Самарской области встретили призеров первенства России

В четверг, 2 апреля, на железнодорожном вокзале представители федерации дзюдо Самарской области встретили дзюдоисток, ставших призерами прошедшего в Тюмени первенства России, передает корреспондент Волга Ньюс.
На поезде "Нижневартовск - Пенза" в Самару вернулись все призеры первенства, за исключением Хаметова и Лаврентьевой (они сразу после турнира отправились на сборы). На перроне медалистов с розами встретил вице-президентом федерации дзюдо Самарской области Владимир Зябченко.

"Команда выступила очень достойно, что говорит о плодотворной работе совместной работе тренеров и спортсменов", - отметил Зябченко.
Напомним, первое место в весовой категории 48 кг заняла Анастасия Павленко, вторым в категории 66 кг стал Ислам Хаметов. В финале у девушек в категории 57 кг встретились две представительницы нашей области - Анастасия Конкина, которая уже выигрывала первенство в прошлом году, и Дарья Межецкая, впервые выступавшая на этом турнире. Тут победу с преимуществом в оценку "юко", несмотря на недавнюю травму, одержала Межецкая. В весе 63 кг бронзу завоевала самарчанка Валентина Костенко. В категории 70 кг Ольга Крюкова выиграла "серебро", а Юлия Лаврентьева - "бронзу".