"Балконный стрелок" Сергей Борисов: "Я бросил пить, курить и соскучился по дочке"

В пятницу, 10 апреля, в Октябрьском райсуде Самары решался вопрос о продлении срока содержания под стражей Сергею Борисову.

Управляющего рестораном "Чешский дворик" обвиняют в хулиганстве. По версии следствия, 10 января 2015 г. он, будучи пьяным, стрелял из ружья с балкона своей квартиры на ул. Ерошевского.

По словам мужчины, он стрелял в воздух, но попал в двух молодых людей. Травмы они получили не слишком серьезные, но заявление на него написали.

Борисова посадили в СИЗО во многом из-за того, что ранее он уже был участником похожего инцидента. В декабре 2012 г. при аналогичных обстоятельствах он стрелял по зданию напротив. Тогда в людей он не попал, ущерб собственнику возместил, а дело закрыли за примирением сторон.

"В этот раз мы не хотим повторения истории, - заявила дознаватель Анна. - Мы хотим довести дело до суда, а на свободе он может оказать давление на потерпевших и свидетелей".

"Они уже все допрошены, - парировал адвокат Олег Курбанов. - Закрыть дело за примирением сторон, как этого хотим мы, - вполне законно. На данный момент все экспертизы уже проведены, люди допрошены. Ждем только результатов судебно-психиатрической экспертизы. Вы можете гарантировать, что она будет готова в ближайшее время?"

"Нет, - признала дознаватель. - Сама экспертиза была проведена еще 17 февраля. Но главврачу не нравится, как составлена описательная часть, и он уже в третий раз вернул текст эксперту. Теоретически у него есть еще 30 дней. Но если отпустить Борисова, то он может снова нарушить закон, ведь из прошлого своего проступка он выводов не сделал никаких".

"В этот раз, поверьте, я все понял, - обратился ко всем собравшимся сам Сергей Борисов. - Я больше не буду пить, уже почти бросил курить, очень соскучился по дочке своей и маме. Мне уже в третий раз меняют камеру, я хотел бы ждать результатов последней экспертизы в человеческих условиях. Оружие я продам, как только окажусь на свободе, оно мне больше не нужно. Мне надо работать, потому что на мне "висит" кредит, который придется как-то погашать. Да и дочке с мамой я всегда деньгами помогал".

Судья Гульнара Гурова выслушала доводы обеих сторон, после чего приняла решение - продлить срок содержания под стражей Борисову до 10 мая 2015 г. включительно.

Присутствовавшие на заседании родители "балконного стрелка" очень расстроились. Их сын сидит за решеткой уже фактически четвертый месяц. Там же он 3 апреля "отпраздновал" свой день рождения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3