Женщина обманом завладела телефоном ученицы отрадненского техникума

В Отрадном женщина обманом завладела телефоном ученицы техникума, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Во вторник, 14 апреля, около двух часов дня в полицию Отрадного позвонила преподаватель государственного техникума, которая рассказала, что ее ученица лишилась своего сотового телефона.

Прибыв на место, полицейские расспросили рыдающую 16-летнюю девушку о том, что же здесь произошло. Оказалось, что когда студентка собиралась уходить домой после занятий, к ней в вестибюле подошла молодая, хорошо одетая женщина с ребенком, которая начала выяснять, что за учебное заведение здесь находилось ранее.

Женщина вышла вместе с ней на улицу, просила проводить до соседнего учебного заведения, неоднократно брала у девушки телефон для отправки смс-сообщения, ей перезванивала на этот номер знакомая. Потом злоумышленница отправила девушку обратно в техникум, чтобы та расспросила вахтера о бывшем учебном заведении, при этом держа телефон потерпевшей в своих руках.

Выйдя из здания, студентка не обнаружила своей новой знакомой, она исчезла вместе сотовым телефоном. При этом на улице стояла плачущая восьмилетняя девочка, которую преступница выдавала за свою дочку.

Девушка сообщила о случившемся классному руководителю, которая и вызвала полицию. Прибывшим полицейским студентка описала женщину, указала, в какую примерно сторону та могла уйти. Пострадавшую отвезли в отдел полиции, где полицейские показали ей фотографии жительниц Отрадного, уже совершавших в прошлом противоправные деяния. Одну из женщин потерпевшая сразу же узнала.

Тем временем, сотрудники ППС на ул. Гагарина заметили женщину, подходящую под описание разыскиваемой. Они задержали ее и доставили в дежурную часть для выяснения всех подробностей произошедшего. Потерпевшая опознала свою обидчицу, в присутствии понятых у задержанной был изъят сотовый телефон, принадлежащий девушке. Девочку, которую предполагаемая злоумышленница выдавала за свою дочь, полицейские передали родителям.

Как оказалось, 25-летняя жительница Отрадного не раз она задерживалась за административные правонарушения, систематическое распитие спиртных напитков в общественных местах, сопротивление сотрудникам полиции. В прошлом женщина была судима за мошенничество, она состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в настоящее время полицейскими собраны материалы  на лишение ее родительских прав.

По признакам преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество" УК РФ, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3