В Самаре у двух женщин изъято более 31 г героина, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Во дворе дома на ул. Георгия Димитрова за распитие спиртных напитков в общественном месте сотрудники патрульно-постовой службы задержали женщину. Для составления административного протокола правонарушительницу доставили в отдел полиции.
Стражи правопорядка обратили внимание на то, что во время оформления административного материала женщина сильно нервничала и невпопад отвечала на вопросы. Проведя личный досмотр правонарушительницы, сотрудники полиции в присутствии понятых обнаружили у нее сверток с неизвестным веществом.
Проведенная в дальнейшем экспертиза изъятого установила, что в свертке содержится героин общей массой 2,7 грамма. По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанная 31-летняя женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. После освобождения из мест лишения свободы она нигде не работала. По факту незаконного оборота наркотического средства возбуждено уголовное дело.
В тот же день, в Промышленном районе около одного из домов по ул. Фадеева в ходе оперативно-разыскных мероприятий при сбыте наркотического средства полицейские задержали ранее несудимую безработная 32-летнюю жительницу областного центра. Обнаруженные при женщине два свертка с порошкообразным веществом сотрудники полиции изъяли и направили на исследование.
Экспертиза подтвердила, что найденное вещество является наркотическим средством. В одном из свертков находилось около 20, а во втором – 8,59 г героина. По результатам экспертизы было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков.
В настоящее время ведется следствие, сотрудники органов внутренних дел выясняют, откуда у задержанных запрещенное вещество и для каких целей оно предназначалось.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках