Пойманные 87 рыб и 195 раков обернулись для трех рыбаков уголовным делом

Полицейские Сызранского ЛО МВД России на транспорте во время оперативно-профилактического мероприятия "Акватория" обнаружили правонарушителей, незаконно добывавших рыбу и раков в Волге, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сотрудники линейного пункта полиции в речном порту Сызрани установили, что трое граждан с использованием рыболовных сетей, являющихся запрещенным орудием лова, выловили 87 рыб различных пород и 195 раков, - уточняют в транспортной полиции Сызрани. - Общая сумма ущерба составила около 15 тыс. рублей".

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная добыча водных биоресурсов". Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

"Рыбаки пояснили, что ловили рыбу исключительно для себя, при этом они знали о действующих ограничениях", - сообщают полицейские.

Сызранский ЛО МВД России на транспорте напоминает, что с 15 апреля на территории Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна действуют ограничения, связанные с добычей водных биоресурсов в весенний нерестовый период. За нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3