В Самаре закончено расследование уголовного дела 68-летней директора самарской турфирмы, которую обвиняют в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
По версии следствия, в 2014 г. самарец решил приобрести путевки для семьи на Бали и передал директору турфирмы 209 тыс. рублей.
Необходимые документы злоумышленница обещала передать накануне вылета, но в назначенный день даже не позвонила. Когда клиент сам дозвонился до директора, женщина перенесла день вылета и позже поступала так неоднократно. Через неделю она сообщила, что оператор, туристический пакет которого женщина продала, находится в стадии банкротства, и предложила вернуть деньги, но этого так и не сделала.
Потерпевший обратился в полицию. В апреле 2015 г. было возбуждено уголовное дело.
Правоохранители установили, что злоумышленница продолжает свою деятельность, а полученные деньги она похитила и истратила.
Во время следствия обвиняемая полностью признала вину и частично возместила ущерб. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках