Николай Меркушкин: "Нужно, чтобы активность молодых людей, которые начинают свое дело, была все выше"

Николай Меркушкин: "Нужно, чтобы активность молодых людей, которые начинают свое дело, была все выше" Николай Меркушкин: "Нужно, чтобы активность молодых людей, которые начинают свое дело, была все выше"
Фото:

В среду, 27 мая, в МТЛ-Арене прошел третий региональный форум "Линия успеха". Площадку открыл губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В своем выступлении глава региона поздравил участников с Днем российского предпринимательства, а также отметил значимость развития среднего и малого бизнеса для экономики губернии и благополучия ее жителей.

От лица областного правительства он пообещал оказывать всестороннюю поддержку предпринимателям, обратил внимание различных структур и ведомств на необходимость сокращения бумажной волокиты и сроков выдачи различных разрешений.

Бизнесменам же он порекомендовал обратить внимание, в том числе, на реформу МСУ, идущую в регионе, изучить новую структуру органов исполнительной власти, чтобы как можно эффективнее взаимодействовать с чиновниками.

"Хотелось бы скорректировать вектор, чтобы активность молодых людей, которые начинают свое дело, была все выше. Нужно создать соответствующий бизнес-климат. Сейчас для этого многое сделано. Агентством стратегических инициатив по итогам прошлого года в смысле взаимодействия и создания инвестиционного климата для малого и среднего бизнеса мы были признаны первыми", - заявил Николай Меркушкин.

Отметим, что сегодня по обороту малых предприятий регион занимает второе место среди регионов ПФО. Инвестиции в основной капитал малых и средних предприятий составили 7,5 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2013 годом на 13,6%.

Сегодня в малом и среднем бизнесе работает треть населения губернии. На 1 января 2015 года в Самарской области насчитывалось более 117 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. За последние шесть лет предпринимателям было предоставлено почти 3 тыс. субсидий, создано более 27 тыс. рабочих мест.

Кроме того, руководитель области вручил предпринимателям региона ряд областных наград.

В свою очередь, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов напомнил, что днем ранее на форуме "Деловая Россия" были поставлены новые задачи по дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса в стране.

"Президент особое внимание обратил на развитие производственного бизнеса, поручил создать условия для привлечения туда молодых, талантливых, творческих людей. А также создать условия для малого и среднего бизнеса наравне с производственными компаниями, в том числе на законодательном уровне. Это принципиально новая позиция", - отметил Сазонов.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31