В Похвистневе завершено расследование уголовного дела гендиректора ЗАО "Сервисторгстрой", обвиняемого в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, 31 июля 2013 г. между ЗАО "Сервисторгстрой" и главным управлением градостроительства и коммунального хозяйства администрации города был заключен муниципальный контракт на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья. "Сервисторгстрой" должен был построить малоэтажный дом.
Здание ввели в эксплуатацию в августе 2014 года. Однако при строительстве были допущены нарушения, повлекшие несоответствие требованиям ГОСТа и технического регламента. Несмотря на это, стороны подписали акты о выполненных работах, а граждан вселили в негодное жилье.
В результате администрации города был причинен ущерб более 1,43 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд Похвистнева для рассмотрения.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках