В среду, 10 июня, сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего директора коммерческой фирмы, который подозревается в том, что выстрелил во время конфликта своему знакомому в голову из травматического пистолета, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.
Преступление было совершено примерно в 2 часа ночи 7 июня. По версии стражей порядка, между подозреваемым и его 45-летним знакомым, находящимися в автомобиле Renault Logan, возник конфликт.
"В ходе внезапно возникшей ссоры директор коммерческой фирмы несколько раз выстрелил в хозяина авто из своего травматического пистолета, после чего скрылся, - уточняют в полиции. - Потерпевший сумел обратиться за медицинской помощью самостоятельно. Врачи поставили пациенту диагноз - "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, огнестрельные раны головы и грудной клетки". Сообщение о случившемся сразу же поступило в дежурную часть отдела МВД России по Ставропольскому району".
10 июня сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе обыска орудие преступления было изъято и направлено на экспертизу.
"По признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" УК РФ, возбуждено уголовное дело, - сообщают в пресс-службе областного полицейского Главка. - Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить лишение свободы сроком до десяти лет. Ведется следствие".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках