В отношении полицейского 4 мобильного взвода полка ППС У МВД Самары, обвиняемого в краже, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.
Как сообщают в областном СУ СК РФ, отдел СК РФ по Красноглинскому району расследует уголовное дело полицейского. Того обвиняют в тайном хищении чужого имущества по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.
По версии следствия, с 6 на 7 ноября 2014 г. обвиняемый вместе с 51-летним знакомым похитили Daewoo Nexia стоимостью 100 тыс. рублей.
"Во время расследования было установлено, что 12 апреля 2015 г. обвиняемый находился на маршруте патрулирования в пос. Мехзавод, - уточняют в следствии. - Он остановил гражданина, который, по его мнению, мог быть пьян. Явно выходя за пределы своих полномочий, обвиняемый применил в отношении прохожего насилие: не менее 10 раз применил электрошокер, а затем избил мужчину руками и ногами по голове и различным частям тела. По факту случившегося в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
В областном СУ СК РФ уточняют, что сейчас обвиняемый по ходатайству следователя заключен под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках