Адвокату Ольге Гисич предъявили обвинение по четырем статьям

Закончено расследование уголовного дела адвоката Ольги Гисич, она начала знакомиться с материалами дела.

Гисич задержали в конце октября 2014 г. по обвинению в причастности к поджогам машин сотрудников клиники ИДК. Причиной тому стал конфликт с лечебным учреждением, развивавшийся с 2013 г., когда Гисич поставили диагноз "рак", который, по словам ее защитника, впоследствии не подтвердился.

По версии следствия, женщина в порыве недовольства работой клиники наняла своего старого знакомого, директора коллекторского агентства, который поджег несколько машин сотрудников организации. А в марте 2015 г. в уголовном деле Гисич добавилась еще одна статья обвинения - вымогательство $1 млн с ИДК.

"15 июля расследование уголовного дела было закончено, - сообщил адвокат Андрей Савченко. - Ольге Гисич в итоге предъявлено обвинение по четырем статьям. К ст.167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества" по эпизоду с поджогами машин и ст. 163 УК РФ "Вымогательство" прибавились еще два эпизода. Во-первых, это нападение на сотрудницу онкоцентра, которая якобы поставила моей подзащитной неправильный диагноз и которой сломали руку, что было квалифицировано по ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". И во-вторых, это ст. 116 УК РФ "Побои" по факту нападения на генерального директора ИДК. Исполнителем по всем эпизодам проходит уже известный нам директор коллекторского агентства, а организатором считают Ольгу Гисич".

Будет ли дело в отношении исполнителя рассматриваться отдельно от Гисич, пока не ясно. Но, в отличие от женщины-адвоката, он дает признательные показания и активно сотрудничает со следствием.

"Непосредственному исполнителю Козлову изменена мера пресечения на подписку о невыезде, и он сейчас на свободе, - рассказал Андрей Савченко. - Гисич вину ни по одному обвинению не признала, полагает, что в отношении нее дело полностью сфабриковано из-за ее принципиальной позиции".

"13 июля. в очередной раз Самарский районный суд продлил содержание под стражей Ольге Гисич, - комментирует адвокат ИДК Татьяна Татаринцева. -  Расследование уголовного дела закончено, но осталось выполнить процедурные действия, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством – ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела. Потерпевшие по уголовному делу в отношении адвоката Ольги Гисич с материалами дела ознакомлены и надеются, что и обвиняемая Ольга Гисич со своим адвокатом также добросовестно отнесется к своим правам и обязанностям и в скором времени ознакомится со всеми материалами дела, чтобы следствие могло беспрепятственно передать материалы дела для рассмотрения по существу в суд, который уже и поставит точку в этом деле".

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2