Самарчанку судят за попытку присвоить квартиру муниципалитета

Суд Красноглинского района Самары рассматривает уголовное дело Ирины Любимовой, обвиняемой в покушении на мошенничество.

По версии следствия, Любимова решила незаконно получить право собственности на муниципальное жилье. Для этого она приобрела подложный договор социального найма квартиры, якобы заключенный между ней и городским департаментом по управлению имуществом.

Предполагается, что женщина в дальнейшем хотела приобрести право собственности на квартиру. При этом она не состояла на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях муниципального фонда, предоставляемых по договорам соцнайма.

"Согласно материалам уголовного дела, свой умысел самарчанка до конца не довела по независящим от нее обстоятельствам", - сообщили Волга Ньюс в суде Красноглинского района.

Как сообщают в суде, самарчанка была безработной.

Напомним, ранее в Самаре уже был вынесен приговор за присвоение муниципального жилья. По делу проходил экс-заместитель главы департамента управления имуществом мэрии Самары Вадим Кужилин, а также риелторы и полицейские. Группа занималась отчуждением муниципальных квартир, предназначенных для переселения людей из аварийного жилья. Потом жилплощадь перепродавали, а деньги делили. Ущерб от действий Кужилина и его сообщников оценивался более чем 90 млн руб., затем эта сумма уменьшилась до 70 млн руб., так как семь из 25 квартир удалось вернуть в муниципальную собственность. Мошенники получили реальные сроки заключения.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2