Михаил Бабич возглавит делегацию ПФО, которая примет участие в круглом столе в формате "Волга - Янцзы"

В период с 5 по 8 августа полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич совершит рабочую поездку в Китайскую Народную Республику для участия в четвертом заседании круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы, КНР (формат "Волга - Янцзы").

Михаил Бабич возглавит делегацию ПФО, в состав которой войдут губернаторы Кировской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской областей, заместители руководителей других регионов ПФО, а также представители бизнеса Приволжья.

В составе делегации ПФО от Самарской области: министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, директор ГАУ СО "Центр инновационного развития и кластерных инициатив" Денис Жидков, исполнительный директор НУО "Агентство по привлечению инвестиций Самарской области" Игорь Короткий, директор некоммерческого партнерства "Автомобильный кластер" Владимир Путкин.

Планируется, что в ходе визита представители Самарской области обсудят с китайской стороной такие направления сотрудничества, как обмен опытом по созданию инжиниринговых центров, технопарков, центров обучения и развития кадров, организацию совместных предприятий автомобиле строения, инвестирование в различные проекты Самарской области.

6 августа в г. Ухань (провинция Хубэй) Михаил Бабич примет участие в церемонии открытия Дома российско-китайских культурных обменов. Дом создан на базе отреставрированного православного храма Александра Невского и является первым объектом такого содержания в рамках межрегионального сотрудничества России и Китая.

В тот же день Михаил Бабич возложит венок к памятнику советским летчикам-добровольцам в парке "Освобождение", посетит научно-технический университет Центрального Китая, где познакомится с работой предприятия в области освоения лазерных технологий ООО "Хуагун", а также проведет встречу с представителями бизнес-сообщества провинции Хубэй.

7 августа в г. Чэнду (провинция Сычуань) делегация ПФО посетит выставку достижений торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества российских и китайских регионов в формате "Волга - Янцзы".

Главным мероприятием в рамках рабочей поездки станет проведение 7 августа под председательством Михаила Бабича и Ян Цзечи четвертого заседания круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы в формате "Волга - Янцзы".

Также запланирована церемония подписания соглашений между регионами ПФО и китайскими провинциями, между предприятиями России и Китая. Делегация Приволжского федерального округа совместно с китайскими коллегами примет участие в церемонии закрытия проходящего в г. Чэнду российско-китайского молодежного форума.

8 августа Михаил Бабич посетит инновационные площадки г. Чэнду: торговый комплекс "Мировой центр", исследовательский институт компании "Хуавэй", выставочный зал городского планирования г. Чэнду.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6