Инвестором строительства скоростной линии трамвая в Самаре может стать УК "Лидер", среди акционеров которой Внешэкономбанк, "Газпром", НПФ "Газфонд" и Газпромбанк, пишет kommersant.ru.
"Проект находится в глубокой степени проработки, согласован с министерством транспорта. Им занимается министерство экономического развития. Уже готово концессионное соглашение с инвестором - управляющей компанией "Лидер", - сообщил спикер гордумы Александр Фетисов. Он добавил, что в ближайшее время проект соглашения будет направлен на согласование губернатору Самарской области Николаю Меркушкину.
Напомним, ветка скоростного трамвая в Самаре должна появиться к играм чемпионата мира по футболу 2018 года. Планируется реконструкция существующих путей от площади Урицкого до Ташкентской улицы, а также строительство новых - от Ташкентской до возводящегося стадиона "Космос-арена". Общая протяженность ветки составит 18 километров, скорость, которую будет развивать трамвай, - свыше 30 километров в час.
По словам Александра Фетисова, стоимость проекта, по разным оценкам, составляет от 13 до 14,6 млрд рублей. Какую часть из этих средств вложит в проект концессионер, уточнить не удалось: на запрос издания в УК "Лидер" не ответили.
По данным облправительства, инвестор полностью построит новую трамвайную линию, а также закупит подвижной состав. Предполагается, что после реализации проекта трамвайные линии перейдут в обслуживание инвестора.
Последние комментарии
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.
Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.