Суд вновь отказал экс-начальнику Красноярского РОВД в восстановлении в должности

Самарский областной суд отказал в пересмотре решений по иску бывшего руководителя Красноярского райотдела внутренних дел Виталия Чегодайкина, требовавшего восстановления в должности и выплаты денежной компенсации на общую сумму 377,8 тыс. руб., пишет "Самарское обозрение". 

Напомним, Чегодайкин был уволен из полиции с несколькими дисциплинарными взысканиями, включая неполное служебное соответствие.

Замену Чегодайкину нашли быстро: в сельский район ненадолго переехал заместитель начальника областного управления уголовного розыска Вячеслав Хомских, которого недавно вернули в Самару на должность начальника полиции городского управления внутренних дел. Сейчас Красноярским райотделом руководит полковник полиции Вадим Асплунд, ранее занимавший должность замначальника У МВД России по городу Тольятти.

Экс-руководитель Чегодайкин обратился с иском в Октябрьский районный суд Самары - по месту дислокации своего бывшего работодателя, областного главка. В своем иске подполковник требовал признать незаконными и отменить приказы ГУ МВД России по Самарской области о наложении в отношении него дисциплинарного взыскания, в том числе в виде предупреждения о неполном служебном соответствии; признать незаконными заключения служебных проверок и вынесенные на основании их приказы, включая приказ об увольнении.

Также Чегодайкин требовал восстановить его в занимаемой должности и выплатить денежное довольствие за время вынужденного прогула, невыплаченную компенсацию за выполнение служебных обязанностей сверх нормативов, компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. руб. и расходы на юридическую помощь, а всего - 377,8 тыс. рублей.

Суд первой инстанции в мае текущего года восстановил офицеру сроки для обжалования приказа об увольнении, но в остальной части исковых требований отказал. Тогда Виталий Чегодайкин обратился с апелляционной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда, требуя пересмотра дела. Рассмотрение его жалоб состоялось в августе - истцу вновь было отказано. Решения суда вступили в силу сразу после пересмотра в апелляционной инстанции.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6