В финальную часть федеральной программы GenerationS прошли 10 самарских стартапов

В финальную часть федеральной программы GenerationS прошли 10 проектов из Самарской области. Отбор проектов прошел в минувшую субботу, 29 августа, в Москве.

Два стартапа, Astera и GuaranaCam, будут работать по направлению Телеком. Самарские ученые, разработавшие газовый микрохроматограф, будут проходить акселератор в треке Oil&Gas. И сразу семь региональных проектов прошли в трек Aerospase.

Всего в трек Aerospace GenerationS было подано 330 заявок, из них в корпоративный акселератор отобрано 16 проектов из Красноярска, Новосибирска, Перьми, Уфы, Томска, Москвы, Самары и Екатеринбурга. Корпоративный акселератор по направлению Aerospace пройдет в два этапа: первый двухнедельный блок пройдет в период с 14 по 26 сентября на площадке основного корпоративного партнера трека НПО "Сатурн" (г. Рыбинск), второй – в Самарской области на базе технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" с 4 по 16 октября. 

За месяц работы в акселераторе инициаторы проектов узнают об уровнях технологической готовности и гейтовой системе, экономике предприятия, о практике работы по 44-ФЗ и 223-ФЗ (госзакупки), правовой охране интеллектуальной собственности и системе обеспечения качества в авиационной отрасли, бизнес моделях продаж в авиационной отрасли, национальной технологической инициативе и формировании консорциумов. В рамках программы команда коучеров службы развития производственной системы НПО "Сатурн" проведет для участников курс Lean «Фабрика процессов» на уникальной площадке ОДК. Также программой предусмотрена проработка участниками совместно с менторами и экспертами таких тем, как: взаимодействие "стартап - корпорация"; инвестиционная стратегия; экосистема поддержки инноваций; управление проектами и рисками; управление жизненным циклом продукта; управление цепочками поставок и др.

Финальным событием программы станет DemoDay, который состоится 16 октября. На питч-сессию будут приглашены представители всех корпоративных партнеров трека, а также представители венчурных фондов и частные инвесторы.

Список проектов, прошедших в корпоративный акселератор Aerospace и другие отраслевые акселераторы, опубликован на сайте GenerationS. Узнать подробнее обо всех проектах — участниках акселератора, можно пройдя по ссылке.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 27 ноября 2024 03:45 Авито Работа поможет РЖД найти работников по востребованным специальностям

Да, на Авито надейся, а самне плошай. А сами авитчики поработать не хотят по этим специальностям, ?

Виктор Точилин 10 июля 2024 12:18 Врио губернатора ограничил продажу алкоголя в Самарской области

Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Вероника Супрун 12 июля 2018 12:40 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4