Ремонт пл. Революции в Самаре завершат на месяц раньше

Работы по ремонту пл. Революции ведутся с месячным опережением графика, сообщили в департаменте благоустройства и экологии Самары.

Контракт заканчивается 31 октября, но подрядная организация сдаст объект до конца сентября.
Пл. Революции и примыкающую к ней ул. Венцека (на участке до ул. Максима Горького) ремонтирует ООО "НПФ "XXI Век". Общая стоимость работ составляет 59 млн руб. (городской бюджет - 4,3 млн руб., областной бюджет - 54,7 млн рублей).

Работы ведутся на площади 28,3 тыс. кв. м (проезжая часть - 6,8 тыс кв. м, тротуары - 11,8 тыс кв. м, газоны - 9,6 тыс кв. м).
При ремонте тротуаров производится замена старого асфальтобетонного покрытия на плиточное. Новым материалом вымостят свыше 7 тыс. кв. метров. Плитка изготавливается в Самаре по немецким технологиям. При этом используется материал шести типоразмеров в двух цветовых решениях: светло- и темно-коричневом. Кроме того, в порядок было приведено ограждение площади, а опоры уличного освещения были заменены на, так называемые, "пушкинские" фонари.
В рамках ремонта ул. Венцека помимо обновления полотна появились парковочные карманы, заменены урны, благоустраиваются газоны. На ней появятся более 200 дополнительных дорожных знаков. Здесь также установлена тактильная плитка для инвалидов по зрению.
Первый заместитель главы администрации Самары Владимир Василенко отметил, что работы по ремонту площади выполнены с хорошим качеством – все недоработки или неровности устранялись своевременно. Гарантия на все виды работ составляет пять лет.
Он так же сообщил, что продолжение комплексного ремонта ул. Венцека (от пл. Революции до ул. Галактионовской) запланировано на следующий год.

Последние комментарии

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Анатолий Илларионов 20 ноября 2024 12:23 Минтранс рассказал о судьбе проекта реконструкции пр. Карла Маркса в Самаре

Хорошая новость.

Inkling2016 Инклинг 20 ноября 2024 12:09 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?

Анатолий Илларионов 19 ноября 2024 14:15 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4