Если с июля 2013 г. этот территориальный орган внутренних дел возглавлял Андрей Гошт, то теперь на его место назначен экс-руководитель тольяттинского Управления МВД Сергей Гудилин.
Напомним, Сергей Гудилин свою карьеру начинал когда-то с должности эксперта лаборатории экспертно-криминалистического отдела УВД Смоленской области. На родине он дослужился до замначальника полиции по охране общественного порядка в У МВД Смоленской области, а в феврале 2012 г. был переведен на должность начальника У МВД России по Тольятти.
Сейчас это место вакантно. Исполняет обязанности главного руководителя тольяттинской полиции Хейрулла Ахмедханов.
А вот Андрей Гошт пошел на повышение.
"Он переведен в одно из подразделений ГУ МВД России по Самарской области", - сообщил начальник отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД Сергей Гольдштейн.
Андрей Гошт заканчивал Омскую высшую школу милиции по специальности "правоведение" и службу начал в 1991 г. простым участковым. В сентябре 2011 г. он занял должность начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в У МВД по Тамбовской области, а в июле 2013 г. был переведен в МУ МВД России "Сызранское".
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...