Самарская область справилась с лесными пожарами

САМАРА. 6 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Пожары в Тольятти, Жигулевске, Борском, Красноярском, Сызранском, Ставропольском и других районах Самарской области удалось потушить. Об этом, пишет ПРАЙМ-ТАСС, сообщили в областном правительстве.
Одновременно с этим, задымление Самары и прилегающих районов вызвано эффективностью проведенных противопожарных мероприятий, заявили в департаменте информационной политики облправительства. Пожары потушены, но поваленные деревья, пни, трава продолжают дымиться, что создает пыльную пелену, которая не представляет опасности для здоровья жителей региона.
Помимо этого, в регион на борьбу с оставшимися очагами пожаров в лесных массивах прибыл специализированный самолет — амфибия БЕ-200. Накануне с просьбой направить в регион пожарную авиацию в МЧС обратился губернатор Владимир Артяков.
Как заявил депутат Госдумы, член комитета по безопасности Михаил Эверстов, «добившись успешных результатов в противостоянии пожарам, самарский губернатор Артяков еще раз доказал, что является по-настоящему эффективным менеджером, который умеет грамотно и оперативно выстроить работу всех служб губернии. В том, что регион одним из первых в России справился с нашествием огня, безусловно, важно участие губернатора».
Издание отмечает, что стихийное бедствие заставило Артякова прервать отпуск в Италии и вернуться в регион, чтобы возглавить борьбу с лесными пожарами.
По сообщению ГУ МЧС по Самарской области, в период с 25 июля по 1 августа в регионе произошло 297 лесных пожаров, нанесен ущерб насаждениям на общей территории свыше 500 га. Человеческих жертв на пожарах в Самарской области удалось избежать.
 «КП» напоминает, что из-за бушующих пожаров в Самарской области введен режим ЧС. Самая тяжелая ситуация сейчас сложилась в Тольятти, рассказал начальник ГУ МЧС РФ по Самарской области Юрий Иванов. Он напомнил, чир 30 июля в Зеленой зоне города, в районе поселка Портовый, начался сильный пожар. Огонь повредил 952 га. Пожар уже локализован.
Самый большой урон стихия нанесла тольяттинским лесам. Специалисты подсчитали — на восстановление зеленой зоны Автограда потребуется 40 млн рублей. информирует rosbalt.ru.
 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5