Самарская область справилась с лесными пожарами

САМАРА. 6 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Пожары в Тольятти, Жигулевске, Борском, Красноярском, Сызранском, Ставропольском и других районах Самарской области удалось потушить. Об этом, пишет ПРАЙМ-ТАСС, сообщили в областном правительстве.
Одновременно с этим, задымление Самары и прилегающих районов вызвано эффективностью проведенных противопожарных мероприятий, заявили в департаменте информационной политики облправительства. Пожары потушены, но поваленные деревья, пни, трава продолжают дымиться, что создает пыльную пелену, которая не представляет опасности для здоровья жителей региона.
Помимо этого, в регион на борьбу с оставшимися очагами пожаров в лесных массивах прибыл специализированный самолет — амфибия БЕ-200. Накануне с просьбой направить в регион пожарную авиацию в МЧС обратился губернатор Владимир Артяков.
Как заявил депутат Госдумы, член комитета по безопасности Михаил Эверстов, «добившись успешных результатов в противостоянии пожарам, самарский губернатор Артяков еще раз доказал, что является по-настоящему эффективным менеджером, который умеет грамотно и оперативно выстроить работу всех служб губернии. В том, что регион одним из первых в России справился с нашествием огня, безусловно, важно участие губернатора».
Издание отмечает, что стихийное бедствие заставило Артякова прервать отпуск в Италии и вернуться в регион, чтобы возглавить борьбу с лесными пожарами.
По сообщению ГУ МЧС по Самарской области, в период с 25 июля по 1 августа в регионе произошло 297 лесных пожаров, нанесен ущерб насаждениям на общей территории свыше 500 га. Человеческих жертв на пожарах в Самарской области удалось избежать.
 «КП» напоминает, что из-за бушующих пожаров в Самарской области введен режим ЧС. Самая тяжелая ситуация сейчас сложилась в Тольятти, рассказал начальник ГУ МЧС РФ по Самарской области Юрий Иванов. Он напомнил, чир 30 июля в Зеленой зоне города, в районе поселка Портовый, начался сильный пожар. Огонь повредил 952 га. Пожар уже локализован.
Самый большой урон стихия нанесла тольяттинским лесам. Специалисты подсчитали — на восстановление зеленой зоны Автограда потребуется 40 млн рублей. информирует rosbalt.ru.
 

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5