В Самарской области прошел обучающий семинар для хоккейных тренеров турнира ПФО "Золотая шайба"

С 28 по 29 сентября в Самарском учебно-спортивном центре "Грация" прошел обучающий двухдневный семинар для тренерского корпуса турнира "Золотая шайба".

Занятия организованы в рамках окружного проекта поддержки массового детского и юношеского хоккея "Золотая шайба", реализуемого под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Основная цель семинара - повышение квалификации тренерского состава по хоккею, работающего с детьми до 14 лет.
В день открытия с приветственным словом к тренерам "Золотой шайбы" - участникам семинара - обратился главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

"В Приволжском федеральном округе развитию детского и юношеского хоккея придается особое значение. Во исполнение поручения президента РФ на территории округа хоккей определен как основной вид массового спорта. Для этого делается многое. Строятся ледовые площадки, возводятся ледовые дворцы, спортивные комплексы. Серьезная работа проводится и в отдаленных районах губернии. По сравнению с предыдущим годом, хоккейных команд в Самарской области стало больше. Профессионализм наших молодых хоккеистов поднимается", - подчеркнул Сергей Чабан. Он также отметил, что семинар полезен для тренеров не только Самарской области, но и других регионов Приволжья.
Всего в мероприятии  участвовали около 80 тренеров из Самарской, Ульяновской и Оренбургской областей. В течение двух дней они прослушали курс лекций профессора кафедры теории и методики хоккея им. А.В.Тарасова Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Дмитрия Черенкова.

В программе семинара прошли теоретические и практические занятия. Участники обсудили вопросы психологической подготовки спортсменов, организации и методики начального отбора детей, а также особенности спортивной тренировки. По окончании семинара тренерам получили соответствующие сертификаты.
По мнению Дмитрия Черенкова, ценность подобных семинаров, прежде всего в том, что они позволяют значительно подтягивать уровень образования тренерского состава, внедрять и развивать новые тенденции.

"Я ратую давно за то, чтобы наша страна стала на такие позиции, как и мировые страны, развитые в области физической культуры и спорта, где любая работа, в том числе и работа тренеров, должна быть сертифицирована по ее уровню, по уровню знаний, умений, опыта человека, который идет работать с детьми", - подчеркнул Дмитрий Черенков.

Он также отметил, что для детского хоккея, наряду с физической и технической подготовкой, особенно важен уровень тренерского мастерства. В последующем в хоккее высших достижений 50% успеха обеспечивает грамотная психологическая подготовка спортсменов.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4