В Москве обсудили перспективы развития внутреннего туризма

В Москве состоялось расширенное заседание Московского координационного совета региональных землячеств при правительстве Москвы. Участники заседания рассмотрели вопросы развития внутреннего туризма в Москве и в регионах России.

Открыл мероприятие руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы Владимир Черников: "Тема развития внутреннего туризма является крайне важной и актуальной особенно сейчас. Туризм может стать своеобразным "локомотивом" развития российской экономики. Наша с вами основная задача - привлечь российских туристов не только в столицу, но и в регионы".
Владимир Черников поздравил с включением в состав координационного совета землячеств при правительстве Москвы Приднестровского землячества и Землячества Республики Алтай.
О достижениях в области внутреннего туризма в Москве, а также о туристическом потенциале столицы рассказал первый заместитель руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сергей Шпилько. Он сделал акцент на семейный, детский и молодежный туризм, рассказал о столичных турпродуктах. Отдельной темой был выделен событийный туризм как одно из наиболее перспективных и развивающихся направлений туризма в Москве.
После презентации туристического потенциала Москвы, безусловного лидера нашей страны по внутреннему туризму, слово взяли представители Пермского края, Ярославской и Самарской областей, Республики Мордовия.
Министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях рассказал о программе развития внутреннего туризма, разработанной в регионе. Правительством края запущен туристский информационный портал "Пермь великая" (www.visitperm.ru), который помогает посетителям со всей России выбрать наиболее интересные для себя достопримечательности города и региона, а также наиболее подходящее направление туризма.
Заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин рассказал о туристическом потенциале Золотого Кольца и города Ярославля как основного культурного и исторического центра Золотого Кольца с развитой инфраструктурой.

Города Саранск и Самара - одни из хозяев предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года. О том, как регионы готовятся к самому крупному спортивному событию в истории нашей страны, рассказали начальник отдела по вопросам туризма Министерства культуры и туризма Республики Мордовия Максим Фирстов и заместитель полномочного представителя губернатора Самарской области при президенте РФ и Правительстве РФ Станислав Федоренко.
Помимо подготовки инфраструктуры к 2018 году, Мордовия активно развивает наиболее интересные для посетителей региона направления туризма - этно-, эко- и религиозный туризм.
Гордостью Самары является новый аэропорт, построенный к чемпионату мира. Город постоянно благоустраивается, развивается. Власти области делают все, чтобы болельщикам было интересно и комфортно во время всего их пребывания в Самаре.
В заключение насыщенной и интересной дискуссии по вопросам внутреннего туризма Владимир Черников отметил: "Сегодня мы сделали первую попытку понять нашу совместную роль в области развития внутреннего туризма в России. Мы вместе можем добиться больших результатов. Россия - уникальная страна, уникален и каждый ее регион, наполненный собственным содержанием. Мне захотелось побывать во всех городах и областях, о которых шла речь на заседании. Наша задача - чтобы и все люди, интересы которых мы представляем, имели желание и возможность путешествовать по нашей стране, проникаясь самобытной культурой всех ее уголков".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1