Полиция ведет проверку по факту избиения мужчины, который якобы похитил ребенка у экс-супруги

Полицейские разбираются в запутанном семейном конфликте, предположительно, после которого перелом запястья руки получил житель Волжского района Самарской области Александр.
ЧП случилось 15 сентября 2014 г. в СДТ "Первомайское".
По рассказам самого Александра, незадолго до того у него произошло недопонимание с бывшей супругой, у которой после развода родился ребенок. Как отмечает Александр, отцом является он. С бывшей супругой у мужчины якобы не получилось утвердить график свиданий с младенцем. Александр также считает, что ребенок не очень любим мамой. И, как говорит мужчина, он, встретив супругу на прогулке с малышом, которому было около полугода, из лучших побуждений просто забрал ребенка и увез его.
"Мой график работы позволяет мне самому сидеть с ребенком и заниматься с ним, - говорит Александр. - Я считаю, что смогу заботиться о нем лучше матери. Например, у моей бывшей крик ребенка вызывает раздражение. Но когда я просил отдать его мне на воспитание, она утверждала, что лучше отдаст малыша в детдом".
На следующий день после случившегося, 15 сентября, к Александру в дом приехала его бывшая супруга со своим братом и родителями. Ребенка она забрала назад. Во время "операции" по возвращению младенца Александру были причинены травмы.
"Ко мне ворвались во двор, я делал предупредительные выстрелы из пистолета, но это их не остановило, - рассказывает Александр. - Меня повалили на землю, сломали две кости запястья руки".
После отъезда бывших родственников мужчина вызвал полицию.
"По обращению сотрудники О МВД России по Волжскому району провели проверку, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием признаков состава преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ, - рассказал Волга Ньюс начальник отдела информации ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн. - Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению было отменено прокуратурой Волжского района Самарской области. В настоящее время по данному материалу отдел МВД России по Волжскому району ведет дополнительную проверку".
Полицейские также добавляют, что "выделенный материал проверки по факту похищения ребенка был направлен в следственный отдел СУ СК России по Самарской области для принятия процессуального решения".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1